ђазвивающие игры длЯ детей

Форум «Дошкольное воспитание детей»

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён:
Воспитанию детей дошкольного возраста в детском саду и семье

Главная сайта ПоискПоиск  УчастникиУчастники  РегистрацияРегистрация   ВходВход
Сегодня: 23.10.2014 - 12:38:04
   Форум «Дошкольное воспитание детей» -> Обмен опытом -> Самообразование муз.руководителей
Автор Сообщение

Elona66

участник форума

Тем создано: 1
Предупреждения:
Всем привет! Я здесь новенькая! Помогите пожалуйста , мне срочно нужно найти самообразование у музыкантов в детском саду! Спасибо! Чем смогу , вам помогу!
Сообщение # 1. Отправлено: 14.03.2009 - 10:28:58

ольга

участник форума

Тем создано: 0
Предупреждения:
Какая у вас тема по самообразованию?
Сообщение # 2. Отправлено: 12.04.2009 - 12:32:53

Elona66

участник форума

Предупреждения:
Привет Ольга! У меня тема "Логоритмика на музыкальных занятиях" Мне бы хотябы образец как составлять, что писать...
Сообщение # 3. Отправлено: 06.05.2009 - 16:20:36

baterflay-13

участник форума

Предупреждения:
Уважаемые коллеги! Сегодня зарегестрировалась здесь - в таком нужном и интересном месте! Расскажите, пожалуйста, как вы оформляете перспективные и календарные планы (в виде таблицы? какие подзаголовки?методы и приемы указываете?). не можем прийти к общему мнению, как это сделать четко и кратко - я лучше несколько праздников подготовлю и проведу, чем заниматься этой писаниной. А надо!
Работаю по программе Васильевой.
А если образец выложите - буду очень благодарна!
Сообщение # 4. Отправлено: 15.07.2009 - 10:29:15

Ольга

администратор

Предупреждения:
В нашем детском саду перспективный план состоит из темы занятия, программных задач к этому занятию и литературы с указанием страницы. Пишем по месяцам. Был такой момент, когда перспективный план писали так: например, на сентябрь прописывались программные задачи (кратко) сразу на все занятия. Далее указывались только темы занятия. Но нам показалось так не очень удобно. Поэтому мы остановились на первом варианте. В нашем детском саду очень опытный музыкальный руководитель с высшей категорией, с большим опытом работы. Перспективный план у неё подробный для каждой возрастной группы. Поэтому ей разрешено не писать календарного плана. Она с успехом пользуется только перспективным.
Сообщение # 5. Отправлено: 15.07.2009 - 19:24:04

Olga13

участник форума

Предупреждения:
Девочки, есть отсканированная тетрадь по самообразованию, кому нужно вышлю на электронный адрес, сюда не загружается.
Сообщение # 6. Отправлено: 28.09.2009 - 20:56:33

Виолетта

участник форума

Предупреждения:
добрый вечер, а можно мне выслать тетрадь по самообразованию
vizhur1@yandex.ru
Сообщение # 7. Отправлено: 29.09.2009 - 23:36:15

манджиян

участник форума

Тем создано: 2
Предупреждения:
здравствуйте!!!я новичок!очень интересно как это все работает.........что за тетрадь по планированиб? очень интересно. не ловко сразу так просить,но если есть время между праздниками и развлечениями-пожалуйста,пришлите и мне. мой адрес : veronik65@mail.ru
Сообщение # 8. Отправлено: 30.09.2009 - 22:06:42

Ксения

участник форума

Предупреждения:
Оlga13 Вышлите пожалуйста очень срочно! Тему и тетрадь по самообразованию для музработника "Логоритмика"А если есть занятие по средней и подготовительной групп для аттестации.А я могу поделиться своими наработками занятий по музыке с использованием технологии интеллектуально-творческого развития детей по Воскобовичу.
Сообщение # 9. Отправлено: 06.10.2009 - 14:52:10

ЛенБор

участник форума

Предупреждения:

Цитата:Девочки, есть отсканированная тетрадь по самообразованию,

Девочки, приятно познакомится! Очень актуальная тема самообразования. У нас требуют тему, план и т.д. Ольга, (видимо), а можно мне вашу тетрадь по самообразованию? Буду очень благодарна.
Сообщение # 10. Отправлено: 06.10.2009 - 20:23:15
Реклама от Google
вверхСтраницы:  1  2  3  4  5  ... 17

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

copyright ©2008-2014 doshvozrast.ru
Связь с администратором: doshvozrast@yandex.ru
Рейтинг@Mail.ru